Les entrainements 2015/2016

 

LES ENTRAINEMENTS 2015/2016 - Stade Jules Ladoumègue - 39 route des petits ponts 75019 Paris

Catégorie de U6F à U13F (uniquement groupes de filles) Youssouf

Les entraînements se déroulent tous les mercredis de 12h30 à 14h30 et le samedi de 9H30 à 11h30 

 

Catégorie U16F (uniquement groupes de filles) Hakim

 

Les entraînements se déroulent tous les mercredis et vendredi de 18h00 à 20h00 au Stade Jules Ladoumègue

Catégorie U19F (uniquement groupes de filles) Moussa

 

Les entraînements se déroulent tous les mercredis et vendredi de 18h00 à 20h00 au Stade Jules Ladoumègue

Catégories U6 U7 U8 U9 - Joueurs nés en 2010 2009 2008 2007

Les entraînements se déroulent tous les mercredis à 17h00 au Stade Jules Ladoumègue - Place de la Porte de Pantin.

Catégories U10 U11 - Joueurs nés en 2006 2005 

Les entraînements se déroulent tous les mardis et jeudis à 17h00 au Stade Jules Ladoumègue - Place de la Porte de Pantin.

Catégories U12 U13 - Joueurs nés en 2004 2003

Les entraînements se déroulent tous les mercredis à 16h30 et tous les vendredis à 17h00 au Stade Jules Ladoumègue - Place de la Porte de Pantin.

U15 - Mao (joueurs nés en 2001 - 2000)

MARDI ET JEUDI 18H00 

Stade Jules Ladoumègue - Rue des Petits Ponts Paris 19ème

U17 - Bandiougou NIAKATE (joueurs nés en 1999 -1998)

MERCREDI ET VENDREDI 18H00 

Stade Jules Ladoumègue - Rue des Petits Ponts Paris 19ème

U19 - Rachid ALOUI (joueurs nés en 1996-1997)

MERCREDI 20H00 et VENDREDI 20H00

Stade Jules Ladoumègue - Rue des Petits Ponts Paris 19ème

SENIORS Excellence - Farid NAIT AMARA - SANE Sidiya

SENIORS 2ème division - Fabien CHRISTINE

CDM Sofiane MEHRAZ

MARDI 20H00-22H00 - JEUDI 20H00-22H00

Stade Jules Ladoumègue - Rue des Petits Ponts Paris 19ème

Pour tout autre renseignement, merci de vous présentez au Stade Jules Ladoumègue.
Louis Gomis est devenu membre 15 jours
FC SOLITAIRES vient de remporter le trophée 500000 visites 1 mois
Djibril Samassa est devenu membre 1 mois
Fatma Ghannoudi est devenu membre 2 mois
INSCRIPTIONS 2016/2017 et Coupe de France 2017 4 mois
Nadine Lagalaye est devenu membre 5 mois
Elma de Lmb est devenu membre 5 mois
Elisabeth Regekampf est devenu membre 5 mois
max bade est devenu membre 7 mois
Francy Leon est devenu membre 8 mois
Etienne Nsoga est devenu membre 9 mois
Syl'charo Charo est devenu membre 9 mois
Supprimée Compte a commenté trophée des champions 2 11 mois
AYA ET KENZA EN SELECTION DISTRICT 93 et 2 autres 1 an
Ahmed Keceli est devenu membre 1 an

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 1 Dirigeant
  • 1 Entraîneur
  • 41 Joueurs
  • 20 Supporters
Tous les tournois
  • Simon Glorieux
    10 janvier

    Simon Glorieux

    Joueur

    34 ans

  • Ahmed Keceli
    2 janvier

    Ahmed Keceli

    Président

    24 ans

  • Karamoko Keita
    28 janvier

    Karamoko Keita

    Supporter

    22 ans

  • cheick toure
    29 janvier

    Cheick Toure

    Joueur

    14 ans

  • François DAGO
    13 janvier

    François DAGO

    Joueur

    16 ans